16.04.2024 11:51

USD

EUR

Чебоксары

Матери исчезнувшей в Цивильске девочки грозит уголовная ответственность

Происшествия 09:40, 20.06.2017

Прокуратура выяснила, что она не исполняла своих родительских обязанностей. Также в результате проверок выявлены нарушения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений

В 2015 году мать Анастасии Осиповой поставили на учёт в комиссии по делам несовершеннолетних. Семью признали находящейся в социально опасном положении и рекомендовали социально-педагогическую реабилитацию. После этого, педагоги школы начали посещать их и проводить индивидуальные беседы с ее матерью. По информации прокуратуры Цивильского района, семья не стояла на учёте в школе, а некоторые справки о посещении оказались фиктивными.

В настоящее время уголовная ответственность за халатность грозит председателю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также директору школы, в которой училась пропавшая девочка. Также уголовное дело за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней может быть возбуждено в отношении матери девочки.

Напомним, школьница пропала днем 15 июня. Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении Анастасии Осиповой, просят сообщить по телефонам: (8352) 62-05-91 или 02 (102 с сотового телефона).