28.03.2024 12:35

USD

EUR

Чебоксары

На Московском мосту «вздулся» асфальт

Происшествия 10:19, 27.07.2017

На мосту в центре столицы появился новый дефект

Очередной изъян обнаружен 26 июля рядом с насыпью перед Московским мостом. Прокладывая трубопровод для переноса слаботочных линий электропередач – интернета, телевидения и других, один из специалистов «Ростелекома» нарушил технологию работ. Он пробурил отверстие, на несколько сантиметров выше спроектированного. В результате ошибки дорожное полотно «надулось».

На Московском мосту «надулся» асфальт

В настоящее время «Ростелеком» разрабатывает методику устранения дефекта. Как сообщают в городской мэрии, дорогу отремонтируют до конца этой недели.

Напомним, первую половину Московского моста открыли 24 июня ко Дню Республики, а спустя 10 часов после открытия из-за ливня на 50-  метровом участке дороги «потек» асфальт.

Полностью отремонтировать мост планируют до 2018 года. Его реконструкция включает в себя строительство новой части перехода и ремонт существующей, возведение путепровода и обустройство очистных сооружений. На это в этом году из федерального бюджета выделили 340 млн рублей. Еще 95 млн рублей выделили республиканский и муниципальный бюджеты. Подрядчиком является московская фирма «Пелискер».

Фото: gov.cap.ru