29.03.2024 17:00

USD

EUR

Чебоксары

Пенсионер из Альгешево расчленил друга из-за плохой игры на гармошке

Происшествия 11:34, 31.10.2016

После убийства чебоксарец сложил части тела в чемоданы и мусорные пакеты, однако выбросил не всё, потому что ему стало лень

Накануне Следком Чувашии продвинулся в расследовании жуткого дела о расчленении человека, труп которого жительница Альгешево нашла в контейнере 28 октября, когда выбрасывала мусор.

В скором времени полиция установила личность погибшего – им оказался 63-летний горожанин. Его убийцу вычислили в тот же день. По информации правоохранительных органов, 66-летний чебоксарец приехал в гости к своему товарищу в деревню Юраково Чебоксарского районе. Во время застолья знакомые поссорились из-за того, что погибший сделал замечание о плохой игре на гармошке.

Задержанный рассказал, что критика его разозлила, из-за чего он напал на знакомого с гвоздодером, которым ударил по голове и ногам, а после добил его кувалдой. Чтобы скрыть преступление, пенсионер спустя три дня после убийства расчленил тело и разложил по пакетам, часть из которых он выкинул, а другие остались в квартире. На допросе горожанин объяснил, что ему надоело выносить их.

Следствие поставило под вопрос психическое состояние заключенного; расследование уголовного дела продолжается.