20.04.2024 02:22

USD

EUR

Чебоксары

Подозреваемую в мошенничествах «кочевницу» из Татарстана задержали чувашские полицейские

Происшествия 13:05, 21.05.2018

Жертвами злоумышленницы могли стать не менее двух человек

Полицейские из Чувашии задержали во Владимирской области 20-летнюю уроженку Татарстана, которая подозревается в совершении серии интернет-мошенничеств, сообщает пресс-служба МВД по республике.

Отмечается, что девушка ведет кочевой образ жизни. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Жертвами злоумышленницы могли стать двое жителей Чувашии.

В конце апреля в полицию обратился 27-летний чебоксарец, разместивший в соцсети объявление о продаже билетов на концерт известной российской группы. С ним по телефону созвонился неизвестный, который предложил перечислить деньги на банковскую карту. Действуя по указанию телефонного собеседника и назвав платежные реквизиты, молодой человек лишился 9000 рублей.

На уловку злоумышленницы также попалась 36-летняя жительница Вурнарского района. Потерпевшая лишилась денег по аналогичному сценарию. Собираясь продать через интернет предметы детской гигиены и назвав банковские реквизиты предполагаемому покупателю, она лишилась 7000 рублей.