28.03.2024 19:36

USD

EUR

Чебоксары

Полицейские разыскивают высокую жительницу Чувашии, подозреваемую в хищении

Происшествия 17:36, 01.11.2017

Потерпевшими стали пенсионеры

Полиция разыскивают в Чувашии высокую темноволосую жительницу Чебоксар, которая подозревается в мошенничестве, сообщает пресс-служба МВД по республике.

Злоумышленница пришла в дом по улице Кременского, где проживали пенсионеры. Она представилась социальным работником и заявила хозяевам, что в стране грядет денежная реформа, из-за которой необходимо обменять старые банкноты на новые.

В доме жил 62-летний чебоксарец и его мать. Пенсионер отдал незнакомке 27 тысяч рублей и вышел в другую комнату за пенсионным удостоверением. Когда он вернулся, злоумышленница передала ему запечатанный конверт, предупредив, что открыть его надо только после ее ухода.

Позже потерпевший распечатал конверт, где действительно лежали 27 тысяч рублей, но это были билеты «банка приколов».

Сейчас полицейские устанавливают личность и местонахождение подозреваемой в мошенничестве. Ее приметы: на вид около 40 лет, рост 180-185 см, плотного телосложения, волосы черного цвета до плеч, глаза темные, брови густые темные, лицо смуглое широкое. Была одета: в куртку серого цвета до пояса с воротником без капюшона, юбку темного цвета ниже колен, ботинки серого цвета, на голове беретка черного цвета. В руках была небольшая сумка коричного цвета.