29.03.2024 01:30

USD

EUR

Чебоксары

Рабочий лишился четырех пальцев руки во время строительства дома

Происшествия 12:48, 10.07.2017

Обвиняемым по делу стал машинист сваебойной машины

 

36-летний житель Чебоксар лишился четырех пальцев правой руки во время строительства многоквартирного жилого дома на улице Ленинского комсомола, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Всё произошло 10 февраля этого года. После случившегося следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Сегодня ведомство сообщило, что обвиняемым по делу проходит машинист сваебойной машины

Следователи пришли к выводу, что в тот день во время забивки бетонных свай обвиняемый по своей неосторожности привел в движение механизм поднятия гидромолота сваебойной установки, когда на гусенице этого технического средства находился другой потерпевший, в результате чего правую кисть последнего зажало между металлическим канатом и роликовым блоком.

«Это повлекло отрыв четырех пальцев руки потерпевшего, что расценивается как тяжкий вред здоровью», – отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

Уголовное дело по существу рассмотрит Ленинский районный суд города. Ранее в адрес руководства подрядной организации с требованием о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления.