24.04.2024 11:37

USD

EUR

Чебоксары

Рецидивист изнасиловал местную жительницу, которая возвращалась домой из ночного клуба

Происшествия 12:04, 07.08.2017

Злоумышленнику назначено 8 лет лишения свободы

31-летний житель Комсомольского района Чебоксар осужден на 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима за изнасилование и угрозу убийством, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Суд и следствие установили, что осужденный 9 апреля познакомился с девушкой, которая на такси возвращалась домой из ночного клуба. Злоумышленник предложил девушке проводить её до дома, однако она отказалась.

Когда такси приехало к дому девушки, она вышла из машины и зашла в подъезд, а злоумышленник пошел за ней. Открыв дверь при помощи универсального ключа от домофона, он догнал жертву и изнасиловал. При этом нападавший угрожал потерпевшей убийством, а после совершения преступления убежал.

Ранее он шесть раз оказывался на скамье подсудимых, в том числе: за грабежи и изнасилование. За это преступление в 2012 году он был приговорен к 3,5 годам колонии строгого режима. Последний раз он освободился из мест лишения свободы в марте 2017 года, где отбывал наказание за уклонение от административного надзора, установленного ему судом после отбытия наказания за ранее совершенное изнасилование.