16.04.2024 16:35

USD

EUR

Чебоксары

Скончался местный житель, подозреваемый в расчленении отца и попытке убить мать

Происшествия 13:35, 24.07.2017

Родственник также нанес несколько ранений матери, которая госпитализирована

 

В больнице умер 20-летний житель Чебоксар, который подозревался в жестоком убийстве отца и покушении на убийство матери, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии. Ранее следователи пришли к выводу, что молодой человек убил 48-летнего отца в его же квартире, расположенной в Новоюжном районе города, а затем расчленил тело.

Вскоре в квартиру вернулась мать, которая обнаружила расчленённое тело мужа. Она начала расспрашивать сына о произошедшем и решила позвонить сестре. Молодой человек нанес ей несколько ранений в область головы и грудной клетки.

«Женщине удалось убежать из квартиры и попросить соседей о помощи. Оставшись в квартире один, ее сын нанес травмы себе, в результате чего потерял сознание. Он был госпитализирован, однако в результате самоубийства скончался в лечебном учреждении утром 23 июля 2017 года», – отмечается в сообщении ведомства.

Мать была госпитализирована, ей оказывается необходимая медицинская помощь. Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят необходимые следственные действия, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего. Возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство».