24.04.2024 13:34

USD

EUR

Чебоксары

Следственный комитет по Чувашии организовал доследственную проверку всех обстоятельств ДТП на проспекте Тракторостроителей

Происшествия 11:50, 28.11.2017

Об этом сообщает пресс-служба федерального ведомства

Следователи СКР по Чувашии организовали тщательную проверку обстоятельств и деталей резонансного ДТП, которое произошло сегодня около 8 часов утра на проспекте Тракторостроителей.

ДТП на Тракторостроителей

Напомним, что маршрутное такси №54, выезжая с конечной остановки, не уступило преимущество в движении микроавтобусу Peugeot, который вёз воспитанников «Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования ЧР из Новочебоксарска в альма-матер на Яблочкова. В результате пострадали 13 человек, в т.ч. 10 детей от 9-ти до 17-ти лет. Они госпитализированы в Республиканскую детскую клиническую больницу. Сейчас с пострадавшими детьми работают психологи.

«В отношении всех пострадавших назначена судебно-медицинская экспертиза на предмет установления тяжести вреда, причиненного их здоровью. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщает в пресс-службе СКР по Чувашии.

По данным ведомства, дети серьёзно не пострадали. У них ушибы, но угроз жизни и здоровью нет, чего нельзя сказать о водителе микроавтобуса, которому вероятнее всего потребуется операция. Водитель маршрутки и сопровождавший детей педагог после оказания медпомощи были отпущены домой. По предварительной версии, в автопроисшествии виноват водитель маршрутного такси.