25.04.2024 10:12

USD

EUR

Чебоксары

В Чебоксарах бывший борец с коррупцией раскрывал коммерческие тайны бизнесменов

Происшествия 13:41, 08.02.2017

Полицейский находился в сговоре с генеральным директором столичного научно-производственного предприятия

В Чувашии состоится суд над бывшим главой отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции республиканского МВД и над его сообщником, чебоксарским предпринимателем. Об этом пишет ИА REGNUM со ссылкой на старшего помощника руководителя Следственного комитета по Чувашии Олега Дмитриева.

По информации правоохранительных органов, летом 2015 года бывший полицейский незаконно забрал у местной коммерческой организации копии бухгалтерских отчетов, после чего передал их генеральному директору научно-производственного предприятия в Чебоксарах.  Следствие предполагает, что в этот же день сотрудник полиции забрал копию электронной бухгалтерской базы у другого бизнесмена, угрожая ему уголовным преследованием.

Бывшего руководителя отдела МВД обвиняют в превышении должностных полномочий, воспрепятствованию законной предпринимательской деятельности, незаконном разглашении коммерческой тайны, его сообщнику предъявили обвинение по факту незаконного получения сведений, составляющих коммерческую и налоговую тайну.