19.04.2024 10:03

USD

EUR

Чебоксары

В Чувашии стали чаще красть велосипеды

Происшествия 11:15, 28.03.2018

В МВД напомнили, что оставлять двухколесные транспортные средства в подъезде небезопасно

 

В Чувашии участились кражи велосипедов, сообщает пресс-служба МВД по республике.

К примеру, накануне 31-летний житель Чебоксар рассказал, что у него пропал велосипед стоимостью 45 тысяч рублей, который он оставил в секции девятиэтажного дома по проспекту Мира.

Помещением пользовались жильцы пяти комнат. Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия. Кроме того, в период с конца февраля до середины марта был похищен и подростковый велосипед из подвала дома по улице Совхозной в Чебоксарх. Доступ к этому помещению имели практически все жильцы дома.

«МВД по Чувашской Республике просит граждан не оставлять велосипеды и другое ценное  имущество без присмотра. В качестве дополнительных мер безопасности используйте замки, блокируйте колёса, фиксируйте раму велосипеда к опоре. Помните, что на лестничной площадке либо в тамбуре хранить велосипеды небезопасно. Сохраните в записной книжке серийный номер, указанный на раме средства передвижения: это значительно облегчит поиск похищенного велосипеда при обращении в полицию», – говорится в сообщении пресс-службы министерства.