27.04.2024 04:42

USD

EUR

Чебоксары

За сутки в Чувашии горели микроавтобус, двухэтажный и бревенчатый дома

Происшествия 14:05, 03.03.2017

Пожары произошли в Чебоксарском районе и в Ядрине. Бревенчатый дом в деревне Вурманкасы сгорел полностью. Пострадавших нет

Вчера в Чебоксарском районе около 14.00 на 7-м километре автомобильной дороги «Кугеси-Атлашево» во время движения вспыхнул микроавтобус «УАЗ». Водителю и пассажирам не удалось самостоятельно потушить огонь. Пожар уничтожил двигательный отсек и водительскую часть автомобиля. Возгорание могло возникнуть из-за неисправности машины.

Второй пожар случился также вчера около 21.00 в деревне Вурманкасы Чебоксарского района. Бревенчатый дом 52-летнего владельца сгорел полностью. По словам соседей, сельчанин живет один и злоупотребляет алкоголем. Стало известно, что четыре года назад на этом же месте у него уже сгорел дом. На пепелище построили новый дом. Причины пожара выясняются.

Третий случай произошел сегодня утром в Ядрине по улице Мордвинова. Огонь повредил частный двухэтажный дом. 42-летний горожанин и его супруга находились в здании в момент возгорания. Они не пострадали. Обстоятельства происшествия выясняются.

Отметим, что с начала 2017 года в республике зарегистрированы 139 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил почти 14 миллионов рублей. Всего погибли 10 человек, 18 – травмированы. Пожарным удалось спасти 47 человек.