25.04.2024 14:41

USD

EUR

Чебоксары

За сутки в Чувашии произошли 3 пожара

Происшествия 13:21, 05.01.2017

С 4 по 5 января в республике загорелись квартира, дом и машина в автосалоне. В результате уничтожено огнем все имущество квартиры, имущество и пристрой к дому, сгорела «Лада Калина»

Вечером 4 января около 20 часов в Чебоксарах, в двухкомнатной квартире по ул. Гражданская произошел пожар. Во время возгорания дома никого не было. Пожар заметили бдительные соседи и сообщили в службу спасения. Спасателям удалось быстро потушить огонь, но все имущество сгорело. Причиной пожара оказалась оставленная без присмотра церковная свеча.

Кроме этого, этим же вечером, после 22 часов в д. Пихтулино в сервисной зоне автосалона «Диал- Авто» загорелась легковушка «Лада Калина». Огонь обнаружил охранник этого салона. В результате пожара «Калина» выгорела полностью, также пострадали рядом стоящие машины. Известно, что в момент возгорания в сервисной зоне находились всего пять машин. Сейчас сотрудники МЧС выясняют причину возникновения пожара.

Третий за сутки пожар произошел рано утром 5 января в Чебоксарах по ул. 7-ая линия Мясокомбинатского проезда. Около 4-х утра 23-летний сын хозяйки дома проснулся от треска и резкого запаха дыма. Он сам вызвал пожарных. Огонь уничтожил пристрой, внутреннюю отделку и имущество дома. Пожарные спасли жилой дом, соседнее жилое строение и надворные постройки. Причина пожара устанавливается.

Всего за 5 дней в Чувашии случилось 9 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил 615 тыс. руб.