19.04.2024 03:52

USD

EUR

Чебоксары

Житель Канашского района предстанет перед судом за секс-насилие над малолетними

Происшествия 10:59, 04.09.2017

Жертвами обвиняемого стали его племянницы

42-летний житель одного из населенных пунктов Канашского района Чувашии предстанет перед судом за надругательство над малолетними родственницами, сообщает пресс-служба СУ СКР по республике.

Против обвиняемого возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетних». По версии следствия, днем 5 июня будучи у себя дома обвиняемый надругался над трехлетней племянницей, пока её мать спала.

Затем выяснилось, что аналогичное преступление он совершил и в отношении другой трехлетней дальней родственницы в сентябре 2015 года, когда та осталась под его присмотром. Однако тогда его действия пресекла ее бабушка.

«Тогда в правоохранительные органы об этом не сообщалось, но после нового преступления этому факт был выявлен, и ему была дана соответствующая уголовно-правовая оценка», – отмечается в сообщении пресс-службы.

Подозреваемый состоит на учете у психиатра, однако согласно заключению проведенной по уголовному делу комиссионной судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания его невменяемым не имеется.

Фото: nord-news.ru