25.04.2024 04:37

USD

EUR

Чебоксары

Дорожников заставят переделывать ремонт, если асфальт не понравится спортсменам на лыжероллерах

Строительство 11:38, 29.05.2017

Роллерам предстоит прокатиться по новому асфальту и оценить его качество

В Чебоксарах работу дорожников будет принимать не только экспертная и общественная комиссия, но и спортсмены на лыжероллерах. Привлечь к оценке работ спортсменов предложил глава столичной администрации Алексей Ладыков. Об этом он сообщил на еженедельной планерке в мэрии.

По информации администрации Чебоксар, дорожным рабочим придется переделывать работу, если полотно будет неровным.

Напомним, в этом году в городе отремонтируют 27 участков. Дороже всего городским властям обойдется ремонт дорог на Эгерском бульваре, пр-те 9-й Пятилетки, улице Социалистическая, Дзержинского, Гастелло, Президентский бульвар, Ашмарина и площади Скворцова и Московского проспект с четной стороны. На это из бюджета выделят 319,8 млн рублей.

Кроме того, на эту сумму необходимо уширить три перекрестка: улиц Ленинского Комсомола и Пролетарской, проспекта Мира с Эгерским бульваром и проспекта Яковлева с улицей Ашмарина, а также обустроить заезд на остановке «ТЦ «Мадагаскар».

Еще за 252,1 млн летом обновят дороги на проспекте Ленина, Алатырском шоссе, улицах К. Маркса, Гагарина, Ю. Фучика и Московском проспекте по нечетной стороне, а также уширят перекресток Гагарина с ул. 50 лет Октября и три заездных кармана у остановок «Детский мир», «Стрелка» и «ул. Афанасьева».

На ремонт дорог по улицам П. Лумумбы, Баумана, М.Залка, Гузовского, 139-й Стрелковой дивизии и Калинина будет направят 106,5 млн рублей.