19.04.2024 05:08

USD

EUR

Чебоксары

К осени в Чебоксарах за 737 млн планируют отремонтировать 29 км дорог

Строительство 17:39, 07.04.2017

Также на эти деньги предполагают уширить пять перекрестков и устроить шесть заездных карманов у остановок

Информация о проведении четырех электронных аукционов городской мэрией на ремонт 27   участков дорог столицы появилась на сайте Госзакупок.

Дороже всего городским властям обойдется ремонт дорог на Эгерском бульваре, пр-те 9-й Пятилетки, улице Социалистическая, Дзержинского, Гастелло, Президентский бульвар, Ашмарина и площади Скворцова и Московского проспект с четной стороны. На это из бюджета выделят 319,8 млн рублей. Кроме того, на эту сумму необходимо уширить три перекрестка: улиц Ленинского Комсомола и Пролетарской, проспекта Мира с Эгерским бульваром и проспекта Яковлева с улицей Ашмарина, а также обустроить заезд на остановке «ТЦ «Мадагаскар».

Еще за 252,1 млн летом обновят дороги на проспекте Ленина, Алатырском шоссе, улицах К. Маркса, Гагарина, Ю. Фучика и Московском проспекте по нечетной стороне, а также уширят перекресток Гагарина с ул. 50 лет Октября и три заездных кармана у остановок «Детский мир», «Стрелка» и «ул. Афанасьева».

На ремонт дорог по улицам П. Лумумбы, Баумана, М.Залка, Гузовского, 139-й Стрелковой дивизии и Калинина будет направят 106,5 млн рублей.

Начальная цена четвертого аукциона – 58,9 млн рублей. На эти средства починят проезжие части по улицам Сапожникова, Р.Зорге, С.Радонежского, Петрова, Ленинградской и пер. Молодежный, а также по местным проездам возле ТЦ «Шупашкар» и вдоль наркодиспансера. С этих же денег уширят ул. Гагарина на участке от перекрестка с ул. Петрова до пр. Ленина и сделают заезд  на остановках «Свечкино» и «ул. Грибоедова».

Все дорожные работы,  кроме ремонта Московского проспекта,  планируют закончить до 1 октября.