28.03.2024 15:59

USD

EUR

Чебоксары

Сегодня в Чувашии 78 дольщиков не могут въехать в жилье

Строительство 09:05, 19.10.2017

Об этом стало известно на селекторном совещании, посвященному вопросам граждан долевого строительства, с участием главы Минстроя России

В Чебоксарах 78 участников долевого строительства не могут вьехать в срок в дом по позиции №3 9-ой Пятилетки в городе Чебоксары. На сегодняшний день это единственный проблемный объект, где есть обманутые дольщики. Новый застройщик долгостроя - ООО «Строительная компания «Гарант» сообщает, что на объекте все работы будут завершены только в 3 квартале 2018 года.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев на селекторном совещании с Минстроем России отметил, что правительство республики оказывает государственную поддержку новому застройщику. «Было выделено 12,7 млн рублей на скорейшее завершение строительства проблемного объекта. На эти цели направлено 12,7 млн рублей", - подчеркнул Игнатьев.

Граждане, которые пострадали от застройщика и не заселились в срок в квартиру, смогли получить временное коммерческое жилье из жилищного фонда республики. Этим правом в республике воспользовались 28 граждан.

По данным Минстроя Чувашии, с 2012 года в республике решены вопросы по 8 проблемным объектам и 375 участникам долевого строительства.

Фото: cap.ru