26.04.2024 03:58

USD

EUR

Чебоксары

Фоторадары оштрафовали водителей снегоуборочных КамАЗов за уборку чебоксарских улиц

Авто 16:13, 13.01.2017

В Чебоксарах водителям специализированной снегоуборочной техники «Дорэкс» выставили штрафы за нарушение ПДД за декабрь. Их обвиняют в проезде на красный свет светофора и выезде на полосу для встречного движения

Общая сумма штрафов составила 123 тысячи рублей.  Исходя из времени нарушений, фоторадары фиксировали сразу по несколько авто из всей колонны.

По словам водителей, техника попала под запрещающий сигнал светофора из-за низкой скорости передвижения первых  машин. Т.к. после сильных снегопадов дорожники колонной очищают городские улицы, впереди идущие машины успевают проехать на зеленый свет, а остальные – нет.

За то, что спецтехника чистила разделительные полосы на проезжей части, работникам «Дроэкса» прислали квитанции на оплату по 5000 руб. Камеры приравняли их к езде по встречке.

Как сообщают в УГИБДД по Чувашии, после получения штрафа представители «Дорэкса» смогут обжаловать нарушение. Для этого необходимо подтвердить уборку городских улиц спецтехникой в момент совершения правонарушения документально.

Юристконсульт АО «Дорэкс» Ольга Журина поясняет,  что штрафы с водителей удерживать не будут, а  в период неблагоприятных метеоусловий колонну будет сопровождать инспектор ГИБДД.