25.04.2024 17:44

USD

EUR

Чебоксары

Наглого угонщика автомобиля задержали в Чебоксарах

Авто 14:02, 28.05.2018

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело

В Чебоксарах полицейские задержали 27-летнего ранее судимого местного жителя, который подозревается в незаконном завладении автомобилем, сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

Все произошло на улице Николаева. Владелец автомобиля «ВАЗ-2114» фотографировал свою машину, чтобы в дальнейшем продать на сайте бесплатных объявлений.

К нему обратился прохожий. Узнав, что машина продается, незнакомец попросил разрешения проверить ее и прокатиться немного. Не успел хозяин сесть на пассажирское сиденье, как злоумышленник запрыгнул на водительское сиденье и уехал.

«Наглец даже помахал владельцу рукой из окна. После получения сообщения об угоне, в городе был объявлен план перехват. Наряд патрульно-постовой службы заметил разыскиваемую машину на мосту при подъезде к центральному рынку и начал ее преследование», – рассказала дознаватель отдела дознания ОП № 1 Управления МВД России по городу Чебоксары Ирина Воробьева.

Заметив погоню, водитель заехал во двор дома по проспекту Ленина и попытался скрыться бегством от стражей порядка. Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба МВД по Чувашии