24.04.2024 15:37

USD

EUR

Чебоксары

Правоохранители Чувашии проверят работу всех перевозчиков пассажиров

Авто 12:41, 29.11.2017

ДТП на Тракторостроителей

Проверка назначена после ДТП со  автобусов, перевозившим детей

По поручению главы МВД Чувашии Сергея Неяскина в республике пройдет комплексная проверка всех предпринимателей и организаций, которые занимаются пассажирскими перевозками, сообщает пресс-служба министерства.

«Поручено провести проверки всех видов перевозок: регулярные или коммерческие перевозки; заказные коммерческие перевозки; перевозки в режиме легкового такси и организованные перевозки групп детей», – говорится в сообщении пресс-службы МВД по Чувашии.

Особое внимание уделят именно перевозке детей. Автоинспекторы проверят техническое состояние автобусов, соответствие конструкции транспортных средств нормативным требованиям, путевую документацию, наличие тахографов.

ДТП на Тракторостроителей

Напомним, что накануне в Чебоксарах на проспекте Тракторостроителей произошло серьезное ДТП с участием маршрутного такси №54 и микроавтобуса, который перевозил воспитанников «Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

В результате пострадали 13 человек, в том числе десять детей в возрасте от 9-ти до 17-ти лет. К счастью, в результате инцидента никто не погиб.

Фото: Zarulem.ru