28.03.2024 11:54

USD

EUR

Чебоксары

С начала июля на дорогах республики погибли пять человек

Авто 15:59, 12.07.2017

Зачастую причинами смертельных ДТП были превышение скорости, несоблюдение дистанции и правил обгона

С начала июля на дорогах Чуваши в результате аварий на дорогах пять человек погибли и 42 – получили ранения, в том числе семь детей, сообщает пресс-служба ГИБДД Чувашии. Первая смертельная авария произошла 1 июля в Чебоксарах. Тогда столкнулись грузовик Scania, «Газель» и автомобиль «Лада». В результате ДТП погибла пассажирка легкового автомобиля.

Два следующих смертельных ДТП произошли также в столице Чувашии 7 июля. В тот день в Чебоксарском районе водитель Lada largus насмерть сбил местную жительницу, которая стояла на проезжей части. Личность погибшей до сих пор устанавливается. В этот же вечер в Комсомольском районе водитель «УАЗика» сбил насмерть 69-летнего велосипедиста, который ехал по правой полосе, по ходу движения транспорта.

9 июля в Козловском районе 42-летний местный житель ехал на «девяносто девятой, не справился с управлением и улетел в кювет. От полученных травм водитель скончался на месте. 10 июля в Ядринском районе 31-летняя жительница Московской области, управляя Nissan Almera, выехала на «встречку» и столкнулась с микроавтобусом Ford Transit. От удара автобус опрокинулся и несколько раз перевернулся. В результате ДТП пассажирка Ford Transit  скончалась на месте происшествия.

Фото: gibdd.ru