19.04.2024 18:55

USD

EUR

Чебоксары

Транспортную ситуацию в столице изменят к июлю 2018 года

Авто 16:01, 11.09.2017

Власти оптимизируют систему пассажирских перевозок на общественном транспорте

 

Транспортная реформа, которая призвана улучшить работу общественного транспорта в Чебоксарах, будет доведена до конца. Это дал понять глава администрации города Алексей Ладыков на сегодняшней планерке.

По его словам, улучшенная система организации пассажирских перевозок начнет работу в июле следующего года. Он рассказал, что на сегодняшний день пассажирский транспорт оснащен системой ГЛОНАСС, пассажиры могут оплатить проезд с помощью безналичного расчёта. Однако некоторые перевозчики игнорируют нововведения, отметил Ладыков.

Он пояснил, что Чебоксары пойдут по пути, который прошли Москва и Казань. Количество общественного транспорта будет уменьшено за счет сокращения дублирующих маршрутов. Кроме того, перевозчики должны будут работать по единому стандарту, который обеспечит безопасную и комфортную перевозку пассажиров.

Ладыков отметил, что транспортная реформа должна повысить пропускную способность дорог, увеличить налоговые поступления в бюджет, повысить безопасность перевозок и решить ряд других вопросов.

Фото: moygorod-online.ru