18.04.2024 05:57

USD

EUR

Чебоксары

В Чебоксарах переименуют остановки

Авто 13:06, 14.10.2016

Накануне столичные власти обсудили вопрос установки в Чебоксарах новых остановок общественного транспорта и переименования старых

На заседании Комиссии решили, что в городе появятся 7 новых остановок. Остановка «Детский сад «Надежда» появится в районе улицы Лебедева, 22, остановку «Улица «Ярославская» установят по одноименной улице близ жилых домов №52 и 58, «Улица «Энгельса» – в районе домов №1а и 10, расположенных по улице Энгельса, «Центральная городская больница» также расположится по улице Энгельса, только в районе домов №22 и 24.

Кроме того, сообщают в администрации Чебоксар, «Чебоксарский мясокомбинат» установят в районе дома №27 по Канашскому шоссе, «Поликлиника МВД» – по улице Ярославская, «Микрорайон «Благовещенский» появится в районе улицы Тукташа.

В управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи уточняют, что две остановки сменят своё название. «Институт экономики» переименуют в «Московский политех», «Восточную проходную» в «АО Инкост».

Еще два новых названия чиновники обсудят с горожанами и местной епархией, поскольку сменить названия планируют у остановок «Церковь святой Татианы» и «Улица Эльменя». Последнюю могут переименовать в «Улицу Академика Королёва», а «Церковь святой Татианы» – в «Храм святой великомученицы Татианы».