20.04.2024 18:58

USD

EUR

Чебоксары

В Лакреевском лесу появились 10 алтайских белок

Культура 15:00, 15.08.2017

Грызунов подарил парку Сбербанк Чувашии в честь Дня города

Алтайских белок-телеуток запустили в Лакреевский лес 12 августа. В рамках «Экопраздника» газета «Pro Город Чебоксары» организовала в парке акцию по сдаче батареек и были подведены итоги акции «Сдай батарейку на утилизацию - спаси нашу планету», проходившей с 24 июля по 11 августа в столичных отделениях Сбербанка.

Также в этот день подвели итоги конкурса «Беличий дом», суть которого состояла в создании кормушек и домиков для грызунов.  Призы победителям вручал заместитель управляющего Чувашским отделением ПАО Сбербанк Сергей Анисимов.

«В рамках экологической акции было собрано более 250 килограммов отработанных батареек. Жители города приносили их в отделения Сбербанка, где были установлены спецконтейнеры. Мы и в будущем готовы поддерживать экологические акции. Сегодня мы, например, подарили парку "Лакреевский лес" 10 алтайских белок. А осенью планируем вместе с партнерами высадить за Волгой более 10 тысяч деревьев», - сообщил он.

На центральной аллее парка установили табличку с рекомендациями, чем можно и нельзя кормить телеуток,  что поможет чебоксарцам правильно выбрать еду для угощения белок.