18.04.2024 21:36

USD

EUR

Чебоксары

Чувашия улучшила экономические показатели по версии международных аналитиков

Экономика и бизнес 09:31, 14.06.2017

Международное рейтинговое агентство подтвердило кредитные рейтинги республики

Специалисты международного рейтингового агентства Fitch Ratings изменили прогноз по рейтингам Чувашской республики на «стабильный» и подтвердили кредитные рейтинги региона, сообщает пресс-служба Минфина ЧР.

На сегодняшний день Чувашия имеет оценки кредитной ситуации со стороны аналитиков двух ведущих международных рейтинговых агентств Fitch Ratings и Moody’s Investors Service.

9 июня этого года Fitch Ratings изменило с «Негативного» на «Стабильный» прогноз по долгосрочным рейтингам Чувашии в иностранной и национальной валюте и подтвердило эти рейтинги на уровне «BB+», а краткосрочный рейтинг в иностранной валюте был подтвержден на уровне «B».

Рейтинги облигаций республики, которые находятся в обращении на внутреннем рынке, подтверждены на уровне «BB+». В сообщении отмечается, что пересмотр рейтингов свидетельствует об улучшении бюджетных показателей Чувашии.

Позитивных сдвигов удалось достичь благодаря росту налоговых доходов в 2016 году и ожидания аналитиков агентства Fitch Ratings, что республика сохранит умеренный долг в среднесрочной перспективе. Фото: wikipedia.org