24.04.2024 16:32

USD

EUR

Чебоксары

Стали известны первые результаты ЕГЭ по Чувашии

Образование и наука 11:26, 14.06.2017

Детям предстоит ещё сдать экзамены по истории, иностранным языкам и химии

Минобразования Чувашской республики обнародовало первые результаты Единого государственного экзамена. По словам замминистра образования и молодежной политики ЧС Алевтины Федоровой, результаты экзаменов остались на уровне прошлого года.

В этом году в ЕГЭ участвуют более 6100 человек, в том числе свыше 5200 выпускников этого года. На сегодняшний день одиннадцатиклассники сдали обязательные экзамены по русскому языку и математике и по выбору – географию, информатику и ИКТ, обществознание, физику, литературу, биологию и иностранные языки (письменно).

За нарушение порядка проведения государственной итоговой аттестации с экзаменов вывели шесть человек. Сейса известны результаты экзаменов по географии, информатике и ИКТ, а также математике базового уровня.

К примеру, с заданиями ЕГЭ по математике базового уровня справились 97% школьников, семь человек на ЕГЭ по географии набрали 80 и выше баллов, не смогли «перешагнуть» минимальный порог всего четыре человека.

По информатике и ИКТ 70 человек набрали 80 баллов и выше, из них двое стобалльников, выпускники чебоксарских школы № 61 и лицея № 44. Не справились с заданиями 24 человека».

15 и 16 июня пройдёт экзамен по иностранным языкам (устно). 19 июня пройдет ЕГЭ по химии и истории. С 20 июня по 1 июля – резервные дни.