25.04.2024 11:00

USD

EUR

Чебоксары

В Чебоксарах не будут сокращать педагогов и закрывать дворцы детского творчества

Образование и наука 11:16, 17.11.2017

Об этом начальник управления образования администрации города Дмитрий Захаров объявил 16 ноября на совещании директоров

Ранее информация о сокращении работников образования писали республиканские СМИ. По словам начальника управления образования администрации города Дмитрия Захарова, учреждения дополнительного образования в Чебоксарах посещают 70% воспитанников. Хорошие результаты наполняемости показывают «Дом детского творчества», Центр творчества «Росток», «Центр детского творчества» и «Станция юных техников». В тоже время посещаемость объединений во «Дворце детского (юношеского) творчества» на данный момент ниже среднего.

«О сокращении педагогов в районных домах и дворцах детского творчества, закрытии учреждений и размещении на их территории сторонних организаций речь не идет. Учреждения дополнительного образования продолжат свою работу», - пообещал Захаров.

Кроме того, список кружков в школах будет расширяться. При этом родителям не стоит беспокоиться по поводу того, что все кружки станут платными. Востребованные объединения в домах творчества будут работать на тех же условиях, а новые объединения в школах будут бесплатными, уверяют чиновники.

Фото из архива "24"