24.04.2024 21:58

USD

EUR

Чебоксары

В столице закрыли детский лагерь из-за опасности возникновения инфекционных заболеваний

Образование и наука 09:38, 09.06.2017

Во время проверки частного лагеря выявились нарушения в пищеблоке, отсутствовала питьевая вода, медицинское обслуживание, а некоторые работники не имели медицинские книжки

Частный лагерь, организованный в Чебоксарах детской студией «Золотой ключик», Роспотребнадзор по Чувашии закрыл с 7 июня из-за множества нарушений, выявленных в результате его проверки.  Так, например, на входе в столовую и в пищеблоке не установлены раковины для мытья рук. Овощи, мясо и рыбу обрабатывали в моечных ваннах в которых мыли посуду. Продукты не имели документов, подтверждающих их качество и безопасность, т.к. их закупали в магазинах. Во время проверки в лагере отсутствовала питьевая вода. Также выяснилось, что детей не кормят свежими овощами и салатами.

По информации Роспотребнадзора по Чувашии, в лагере не организовано медицинское обслуживание детей и не все сотрудники имели медицинские книжки.

В настоящее время результаты проверки детского лагеря направлены в прокуратуру. Решение о дальнейшем приостановлении работы лагеря будет принимать суд.