28.03.2024 12:58

USD

EUR

Чебоксары

Алексей Ладыков рассказал о благоустройстве Московской набережной

17:29, 04.03.2019

По словам сити-менеджера, муниципалитет планирует придать приличный вид территориям, за которые голосовали горожане на площадке «Открытый город»

Московская набережная

Виды на Московскую набережную могут удивлять/фото: «24»

«На Московской набережной по проекту предстоит обновить Афанасьевский пляж, оборудовать лестничные спуски, инженерные сети, брусчатку, освещение и провести другие работы. На территории у Храма Рождества Христова предусмотрено заменить тротуарное покрытие на брусчатку, разместить площадки для отдыха, разбить цветники и газоны, реконструировать освещение и т.д.», - написал Ладыков на своей страничке в Instagram.

Кроме того, сити-менеджер анонсировал реконструкцию пешеходных дорожек на Площади Республики, появление новых светильников и вышек с бесплатным Wi-Fi и возможностью зарядки мобильных телефонов, и обновление цветников.

«В Дорисс-парке планируется провести санитарную вырубку деревьев и кустарников, построить новые тротуары, реконструировать дорожки, обустроить велодорожки и цветники, спортивные площадки, скейт-парк», - резюмировал Ладыков, добавив, что основная задача сейчас – своевременно по конкурсу определить подрядчиков и качественно выполнить работы.

«Рассчитываем на эффективность конкурсных процедур, чтобы объявить аукционы на все четыре территории», - уточняет он.

Читайте также: Весной в Чебоксарах высадят более тысячи деревьев и кустарников