19.04.2024 17:51

USD

EUR

Чебоксары

«Каждый день рискую жизнью…»: пользователи соцсети прокомментировали качество езды водителей чебоксарских маршруток

13:32, 21.03.2019

«24» запустил голосование в нашей группе в ВК после публикации о том, как чебоксарка вылетела из маршрутки из-за того, что водитель резко затормозил и на ходу открыл дверь

Инцидент произошёл 18 марта около 9 часов утра на остановке «Улица Дзержинского». Водитель 54-й маршрутки резко затормозил, открыв при этом дверь, и одна из пассажирок вылетела на тротуар. Пролетев по инерции ещё пару метров, несчастная ударилась лицом о каменный бортик лестницы, ведущей в магазин. В больнице гражданке наложили два шва.

Две трети участников голосования в социальной группе «Чебоксары» в ответ на вопрос – «А как часто вы становились жертвами экстремальной езды маршрутчиков» – выбрали вариант «Каждый день рискую жизнью» (62.66% голосов). Поровну разделились голоса между положительным «А разве маршрутчики нарушают?» и нейтральным «Я за рулём». И там, и там по 18,67% голосов. В голосовании к 21 марта приняли участие почти 400 пользователей.

Транспортная реформа в Чебоксарах началась 1 декабря 2018 года. Мэрия убрала десятки существующих маршрутов и заменила большую часть автопарка, представляющего собой маршрутные микроавтобусы, на большие и вместительные ЛИАЗы. Инициатива ожидаемо спровоцировала тонны бранной ругани со стороны чебоксарцев в адрес администрации Чебоксар и лично сити-менеджера Алексея Ладыкова.

Фото: cheb.ru