28.03.2024 20:55

USD

EUR

Чебоксары

Стоимость проезда в Чебоксарах незаметно вырастет на 4 рубля

12:41, 29.11.2018

Об этом пишет популярный чувашский форум «За рулём» со ссылкой на соответствующее постановление столичной администрации №2266 «О регулируемых тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования города Чебоксары»

В соответствии с документом с 1 декабря проезд на автобусах будет стоить вместо прежних 15 по ЕТК и 19 рублей наличными19 по ЕТК и 23 рубля наличными. В новом постановлении маршрутные такси и автобусы объединены в единую графу.

С 1 декабря также изменится схема движения автобусов в Чебоксарах. По словам замглавы администрации по вопросам ЖКХ Владимира Филиппова, по большинству маршрутов контракты подписаны, по пяти маршрутам торги продолжаются. Там, где перевозчики не определены, работа транспорта будет обеспечена по договорам временных перевозок. Новые автобусы большой и средней вместимости поступают в город.

По мнению министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимира Иванова, чебоксарцы будут привыкать к изменениям, однако «транспортная реформа необходима».

«Это новый этап в развитии современного и безопасного города. Городские власти постарались тщательно осуществить мониторинг транспортных потоков. И наша общая задача – создать безопасность на дорогах, обеспечить доступность каждого удаленного района», - отметил Иванов.