03.07.2025 07:24

USD

EUR

Чебоксары

Власти Чебоксар продолжают сносить частные гаражи

18:09, 09.11.2018

Зачистка самым активным образом идёт в Ленинском районе

Гаражи снос

Чиновники вскрывают бесхозные гаражи, предварительно получив санкцию суда, и только в том случае, если в таком гараже нет ничего ценного, например машины. По словам начальника отдела ЖКХ и благоустройства администрации Ленинского района Чебоксар Ивана Филиппова, всего в районе с 2016 года подлежали сносу 275 гаражей.

«На данный момент убрано 139 гаражей, из них 64 в 2018 г. осталось снести 136 объектов. Хозяевам гаражей предоставляют новые участки земли», - говорит Филиппов.

В столичной администрации отмечают, что муниципалитет действует с учётом прав инвалидов. Поэтому если имеется сформированный и поставленный на кадастровый учёт земельный участок, то заключается договор аренды земельных участков и гаражи не сносятся.

 

Новости партнеров