20.04.2024 00:12

USD

EUR

Чебоксары

Чувашский следком прокомментировал арест отчима, подавшего заявление об изнасиловании своей падчерицы в детском лагере

Криминал 15:02, 31.12.2018

По данным ведомства, 48-летний Александр Тимофеев изнасиловал 13-летнею сестру пострадавшей в детском лагере «Созвездие» в августе 2017 года

Тимофеев АлександрАлександр Тимофеев (в центре)

Следователям стало известно об изнасиловании в декабре 2018 года. В СКР полагают, что Тимофеев совершил преступление в конце июня 2016 года «у себя дома в одном из сельских населенных пунктов Моргаушского района».

Следствие также проверяет фигуранта на предмет совершения аналогичных преступлений, совершённых в период его проживания с детьми. В 1999 году Тимофеев был осуждён по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и отсидел 4 года. Мать пострадавшей девочки с 2016 года находится в федеральном розыске.

В отношении Тимофеева возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование). По ходатайству следствия он отправлен за решётку следственного изолятора. Ход расследования взят на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.

Ранее Тимофеев добился возбуждения уголовного дела по факту изнасилования своей падчерицы в детском лагере «Созвездие» в августе 2016 года. По словам Тимофеева, его ребёнка изнасиловали четверо подростков. Фамилия одного из них совпадает с фамилией бывшего начальника СКР по Чувашии Александра Мигушова, спешно переведённого после инцидента из Чувашии в соседнюю Марий Эл. Правоохранительные органы отказались возбуждать уголовное дело по формальным причинам. Тем не менее, после неоднократных жалоб в т.ч. в генпрокуратуру расследование было возобновлено.

Фото: anticor-21.livejournal.com

Читайте также: СКР возбудил уголовное дело по сообщению об изнасиловании в детском лагере