29.03.2024 14:48

USD

EUR

Чебоксары

Олег Ладыков получил 3 года и 9 месяцев в колонии общего режима

Криминал 13:25, 21.01.2020

Суд признал сына чебоксарского сити-менеджера виновным в совершении ДТП с пострадавшими

Для Олега Ладыкова сегодняшний приговор не стал неожиданностью/Фото телеграмм-канал Сердитая Чувашия

Сегодня в Моргашуском районном суде был вынесен приговор по делу скандально известного сына сити-менеджера Чебоксар Алексея Ладыкова – 20-летнего Олега. 23 июля 2019 года молодой человек за рулём Audi Q7 в компании лихих друзей спровоцировал серьёзное ДТП в окрестностях деревни Калмыково в Чебоксарском районе Чувашии. Иномарка, задев металлический отбойник, столкнулась с микроавтобусом УАЗ. Обе машины вылетели на обочину шоссе. Водитель «буханки» был госпитализирован с травмой ноги. Сам Олег Ладыков предпочёл покинуть место происшествия. Он был задержан спустя сутки.

Обвинение настаивало на 5 годах лишения свободы, однако судья окончательно определил в качестве наказания Ладыкову 3 года и 9 месяцев в колонии общего режима. Кроме того, Ладыков-младший должен будет выплатить 500 тысяч рублей компенсации морального вреда и 100 тысяч рублей расходов на адвоката. Также ему запрещено управлять автомобилем на 3 года.

В мае 2019 года Олег Ладыков был приговорён к 1 году и 9 месяцам условно за побои и нападение на представителя власти. После автокатастрофы Московский районный суд заменил условный срок реальным лишением свободы.