28.03.2024 18:23

USD

EUR

Чебоксары

ОНФ: в больницах Чувашии огромные очереди из-за нехватки врачей, нет условий для инвалидов, и не работает электронная регистратура

14:48, 17.08.2017

Об этом сообщают активисты регионального отделения «Народного фронта»

Проблемы во всех районных больницах одинаковые: кадровый дефицит, огромные очереди, неразвитая система маршрутизации, отсутствие условий для инвалидов, отсутствие капитального ремонта, навязывание платных медицинских услуг и плохо развитая система электронной регистратуры.

«Особо удручающая ситуация по всем этим показателям зафиксирована в Урмарской районной поликлинике», - сообщила о результатах мониторинга региональный эксперт ОНФ Венера Кузнецова.

Активисты регионального отделения ОНФ проверили Марпосадскую, Урмарскую, Цивильскую, Чебоксарскую и Ядринскую районные больницы. Они осмотрели помещения и корпуса, пообщались с представителями администрации и врачами, а также с пациентами. Член регионального штаба ОНФ в Чувашии и председатель общественного совета при Минздраве Чувашии Валентина Теллина обратила внимание на отсутствие специалистов в районных больницах.

«В Цивильской поликлинике нет офтальмолога, отоларинголога, кардиолога, невролога, врача функциональной диагностики. В больнице работают лишь два гинеколога на 36 тысяч населения», - рассказала она.

Проверить повторно работу районных больниц специалисты ОНФ планируют в ноябре.