26.04.2024 23:42

USD

EUR

Чебоксары

В Чебоксарах и Новочебоксарске неожиданно стали требоваться врачи

13:38, 11.05.2018

Об этом сообщают аналитики сайта HeadHunter

По данным HH, в топ-5 самых востребованных специальностей в сфере «Медицина» входят лечащие врачи, врачи-эксперты, медицинские представители, специалисты, занятые в клинических исследованиях, а также младший и средний медперсонал.

Вакансия лаборанта востребована меньше по сравнению с другими специальностями этой отрасли.

Среди требований, которые я предъявляют компании к медицинским сестрам и фельдшерам – наличие специального образования и соответствующих сертификатов, внимательность и стрессоустойчивость. Опыт работы от 1 до 3-х лет требуют чуть меньше половины компаний. Остальные готовы взять на работу без опыта.

Средняя зарплата для младшего и среднего медперсонала оценивается в 22 500 рублей. По словам руководителя пресс-службы HeadHunter Поволжье Екатерины Агаповой, большинство соискателей – женщины, что не удивительно. «При этом, больше половины кандидатов имеют опыт работы больше 6 лет и в качестве ключевых навыков отмечают умение работать с медицинской документацией, компьютером и грамотную речь. А вот в своих личных качествах отмечают навык работы в команде и ответственность», - говорит она.