28.03.2024 12:22

USD

EUR

Чебоксары

Алексей Ладыков держит удар: т/к «Шалтай-Бабай» прокомментировал пост сити-менеджера о своём сыне

Политика 18:17, 14.02.2019

По мнению авторов популярного телеграмм-канала (6700 подписчиков - «24»), Ладыков понимает сюжетную линию игры республиканских элит против себя и приготовился к обороне

«Чувашские СМИ вполне убедительно представляют скандал, как попытку главы республики Михаила Игнатьева избавиться от надоевшего чиновника (Алексея Ладыкова – «24»). В этом смысле использование 19-летнего оболтуса (Олега Ладыкова – «24»), периодически попадающего в разные полукриминальные истории, в политическом противостоянии главы региона и столичного начальника выглядит довольно мерзко», - считают авторы телеграмм-канала.

«Тем более, что 20-летний сынок самого Игнатьева тоже отнюдь не ангел. 7 мая 2018 года он в компании с сыном сенатора от Чувашии Вадима Николаева избил в Чебоксарах подростков. Скандал замяли. Сынков отпустили, представили их жертвами чужой драки. Правда подзабыли, что Николаев-младший увлекается единоборствами и любит отрабатывать приёмы отнюдь не на татами. Алексей Ладыков понимает, какая против него ведётся игра, и явно пытается держать удар. В своём инстаграмме он извинился за сына, но подчеркнул, что это взрослый, самостоятельный человек, отделив таким образом себя от дел рука Олега. Я – отдельно, сын – отдельно. Нормальный ход», - резюмируют авторы поста.

Пост, появившийся сегодня ближе к вечеру, набрал к 18.00 больше тысячи просмотров.

19-летний Олег Ладыков обвиняется в нападении на сотрудника полиции в полицейском же отделении, куда он был доставлен в ночь с 9-го на 10-е февраля после пьяной драки. Вчера, 12 февраля, Калининский районный суд Чебоксар отправил молодого человека под домашний арест. Свою вину Ладыков-младший признал лишь частично.