26.04.2024 10:47

USD

EUR

Чебоксары

Блогер Константин Ишутов, избитый полицейскими на избирательном участке, настаивает на возбуждении уголовного дела

Политика 12:00, 03.09.2017

Об этом Ишутов сообщил в беседе с «24»

В заявлении на трёх страницах блогер делится особенностями национального избирательного процесса. 30 августа он приехал на избирательный участок №1322 (1323) в школе №8 на Солнечной улице, 14, где, по свидетельству собеседника, были зафиксированы «многочисленные нарушения ФЗ ''О выборах''». «На участок массово сгонялись люди чтобы проголосовать досрочно – все они также на камеру говорили, что их заставили прийти голосовать заведующие детсадами №16 и №18», - говорится в заявлении.

Ишутов избитый

«Отдыхаю после удара сотрудником полиции. А как своё рабочее время проводите вы?», - иронизирует Ишутов на своей страничке в соцсети.

Ишутов вызвал полицию, однако вместо того, что пресечь нарушение закона, по словам собеседника, полисмены решили пресечь его самого.

«Примерно в 19 часов 55 минут на меня накинулся сотрудник полиции (имя его мне неизвестно, также отсутствовал жетон) и стал избивать меня, причиняя сильную физическую боль. Потом он попытался разбить мою камеру Go PRO HERO+, повалил на пол, я испытал сильную физическую боль и закричал от боли. В этой время другой сотрудник стоял, и, усмехаясь, наблюдал за происходящим. Сотрудники полиции не вызвали мне скорую помощь. Также мне не была оказана первая медицинская помощь», - утверждает автор документа.

Блогеру удалось самостоятельно вызвать «скорую». Прибывшие врачи госпитализировали Ишутова в больницу с подозрениями на перелом левой руки. Автор заявления просит главу Следственного комитета по Чувашии привлечь полицейских, избивших его, к уголовной ответственности. Заявление было подано в СКР вчера вечером.

Оперативный комментарий в МВД «24» пока получить не удалось. Мы будем следить за развитием событий.