20.04.2024 07:51

USD

EUR

Чебоксары

Депутаты хотят сэкономить на зарплате Клементьевой

Политика 11:40, 09.11.2016

Народные избранники считают, что градоначальник может работать за «спасибо» на непостоянной основе

Во вторник депутаты ЧГСД провели публичные слушания, ключевым вопросом которых стала зарплата столичного мэра и формат работы. Большинство членов правительства уверены, что глава города может работать на непостоянной основе и не получать при этом денег.

Член Чебоксарского городского собрания депутатов Максим Ладилов считает, что сегодня и.о. мэра и так работает «через раз», однако качество работы от этого не изменилось – оно по-прежнему остается на высоком уровне. Ладилова поддержал его коллега Владимир Кузин, который напомнил, что Чебоксары – не первый российский город, где обязанности мэра выполняет «команда».

Кроме того, в поддержку работы мэра на непостоянной основе высказались активисты Игорь Кашаев и Юрий Шакеев. По их мнению, это позволит сэкономить деньги.

Однако среди депутатов оказались и те, кто считает, что градоначальник должен избираться горожанами и работать на постоянной основе. Такую позицию выразил бывший мэр Чебоксар Анатолий Игумнов.

Последнее слово по этому вопросу остается за Чебоксарским городским Собранием депутатов, которое примет во внимание мнения обеих сторон и вынесет коллективное решение.