29.03.2024 02:09

USD

EUR

Чебоксары

Два коррумпированных чиновника Чебоксар остались без работы

Политика 11:37, 27.03.2017

Кроме того, Алексей Ладыков сделал выговор их начальнику за недосмотр

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков во время еженедельной планерки в мэрии объявил, что уволил двоих работников управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи, которые попались на взятках.

По словам градоначальника, без работы остались начальник отдела транспортного обеспечения и связи Денис Савельев и его подчиненная, главный специалист отдела Елена Сорокина. Кроме того, чиновник отчитал их непосредственного руководителя, главу управления Германа Александрова за недосмотр.

Ладыков поручил коллегам провести «воспитательные» беседы с сотрудниками о коррупции, а также потребовал с чиновников ежеквартальный отчет о проведенных профилактических мероприятиях.

Напомним, два сотрудника мэрии Чебоксар получили взятки от двух местных предпринимателей.

По информации Следственного комитета Чувашии, Савельев и Сорокина дважды получали взятки от чебоксарских перевозчиков. Предприниматели подкупили чиновников в обмен на невмешательство администрации в их работу.

Первую взятку в размере 40 тыс. рублей чиновник получил в январе-феврале этого, а его специалисту отдела предприниматели сделали «подарок» в виде 25 тыс. рублей на 8 марта.