25.04.2024 21:07

USD

EUR

Чебоксары

Игнатьев раскритиковал поведение своего водителя

Политика 10:57, 14.10.2016

Водителя Михаила Игнатьева оштрафовали за неправильную парковку

Глава Чувашии негативно отреагировал на инцидент с неправильной парковкой, в котором оказался замешан его личный водитель

В пресс-службе Михаила Игнатьева прокомментировали случай, получивший широкую огласку в социальных сетях и СМИ, когда правительственную иномарку, припаркованную под знаком «Остановка запрещена», засняли на видео.

«Глава Чувашии о возможном нарушении правил парковки водителем «правительственного» автомобиля был проинформирован сразу. Позиция Михаила Игнатьева по всем подобным случаям известна давно, и она ни разу не менялась: все нарушители, независимо от своих должностей, обязаны нести наказание в соответствии с российским законодательством. Глава считает неприемлемой ситуацию, когда государственные служащие, вместо того чтобы быть примером высокой культуры на дорогах, становятся причиной неуважения ко всем представителям власти. Своими поступками, считает Михаил Игнатьев, они принижают работу всех уровней власти, могут перечеркнуть все успехи и достижения. Глава распорядился пресекать любые подобные случаи», – передает слова представителя администрации Игнатьева газета «Советская Чувашия».

В прошлом месяце чебоксарец стал очевидцем, как водитель главы Чувашии, находящийся за рулём правительственного «Фольксвагена», припарковался под запрещающим знаком.

Горожанин не преминул засвидетельствовать нарушение и снял происходящее на видео. По его словам, иномарка стояла неподалеку от главпочтампа около часа, несмотря на запрещающий знак. Кроме того, водитель был не пристёгнут и вспомнил о ремнях безопасности только после того, как заметил, что стал героем видеосъемки. Самого Михаила Игнатьева в салоне не было.

Нарушителя оштрафовали на 1,5 тыс. рублей.