19.04.2024 10:02

USD

EUR

Чебоксары

Координатор штаба Алексея Навального в Чебоксарах арестован на десять суток

Политика 14:16, 05.05.2018

Об этом Семён Кочкин сообщил на своей страничке в соцсети

По словам Кочкина, полиция задержала его на выходе из администрации Чебоксар, где он обсуждал с чиновниками место проведения акции «Он нам не царь». Чиновники мэрии предлагали посёлок Сосновка под Чебоксарами. Кочкин настаивал на площади Республики в центре города. Итогом этого спора стали 10 суток административного ареста для координатора штаба.

Кочкин СемёнСемён Кочкин

Решение вынес Ленинский район суд, который днём ранее оштрафовал на 1000 рублей владельца BMW Алексея Павлова, известного также как Алехан Минаев, за сверхскоростные гонки по Чебоксарам и демонстративное неподчинение сотрудникам полиции, известным также, как представители власти.

Кочкин призывает прийти на сегодняшнюю акцию «Он нам не царь» на площадь Республики. «Чиновники и правоохранители, похоже, до сих пор не понимают, что штаб Навального — это не я, а все мы. Что людей, поддерживающих Путина, вовсе не 146 процентов, что есть недовольные и несогласные. Что все мы имеем право на своё мнение», - говорит он.

«Всем нам надоело, когда вместо борьбы с бедностью власть поддерживает олигархов. Мы устали, что людей преследуют за лайки и репосты. Мы хотим развития интернета, а получаем сплошные блокировки. Мы больше не можем молчать, когда на фоне разрушенного здравоохранения, образования и ЖКХ миллиарды бюджетных рублей идут на пропаганду», - резюмирует он.

Читайте также: Ленинский районный суд оштрафовал водителя неуловимого BMW за неподчинение полицейскому на 1000 рублей