19.04.2024 07:01

USD

EUR

Чебоксары

Михаил Игнатьев назвал Алексея Навального не политиком

Политика 12:45, 28.11.2017

Об этом глава Чувашии сообщил общественности в эфире телепередачи «Приложение силы»

Программа была посвящена проблемам молодёжи и любой мог задать Игнатьеву вопрос в прямом эфире. Один из пользователей соцсети спросил об отношении чувашского главы к митингам, которые организует глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный, мол, кто же ходит на эти митинги, если не молодёжь, которая по мнению Игнатьева, не активна и ничем не интересуется?

«Ну, кто такой Навальный, наверное, все знаете. Я бы сказал, он и не политик и не государственный деятель. Он хочет в отдельных случаях расшатать ситуацию, дестабилизировать, потому что ему будет выгодно», – сказал Игнатьев.

Напомним, что в отношении координатора регионального штаба Навального в Чебоксарах Семёна Кочкина было возбуждено административное производство за организацию несанкционированного пикета в поддержку главы ФБК 7 октября с.г. Кочкин был приговорён к 40 часам общественных работ. Один из волонтёров штаба Алексей Миронов и вовсе отбыл на днях в колонию-поселение на 2 года и 3 месяца за сомнительные посты годовой и двухлетней давности в соцсети.