28.03.2024 22:10

USD

EUR

Чебоксары

Михаил Игнатьев призвал формировать «устойчивое антикоррупционное сознание у населения»

Политика 14:32, 23.01.2019

Глава Чувашии в сегодняшнем послании Госсовету ЧР заявил о том, что в регионе «реализуется целый комплекс мер, направленных на борьбу со взяточничеством и теневой экономикой»

По словам Игнатьева, в 2018 году удалось выявить преступления и правонарушения коррупционной направленности, ущерб от которых составил более 245 млн рублей.

«Уже к концу прошлого года почти 60% из этих средств возмещено в бюджет, что на 10% больше показателя предыдущего года. От искоренения коррупционных преступлений напрямую зависит доверие людей к органам власти, общественная стабильность, социальное самочувствие граждан. Наша задача — во взаимодействии с общественными организациями и средствами массовой информации формировать устойчивое антикоррупционное сознание у населения, не допускать и выявлять коррупционные проявления», - заявил Игнатьев.

Одним из наиболее резонансных задержаний минувшего года, связанных с антикоррупционными расследованиями ФСБ, стал арест министра экономического развития и вице-премьера Чувашии Владимира Аврелькина. Он был задержан 13 декабря 2018 года в своём кабинете в Доме правительства. Следствие подозревает его в махинациях с бюджетными деньгами при распределении субсидий. В настоящее время Аврелькин сидит за решёткой следственного изолятора.