25.04.2024 09:45

USD

EUR

Чебоксары

Олег Николаев реформировал правительство и сам же его возглавил

Политика 16:50, 06.02.2020

Врио главы Чувашии подписал указ о структуре органов исполнительной власти

Олег Николаев возглавил преобразованное им правительство Чувашии. Об этом он объявил сегодня на встрече с руководством регионального Госсовета и главами парламентских фракций. По совам Николаева, оптимизация структуры органов исполнительной власти Чувашии должна «повысить эффективность работы правительства».

«Действия в рамках стратегического планирования социально-экономического развития Чувашской Республики должны быть максимально скоординированы. В этом случае мы сможем избежать невынужденных простоев и добиться выполнения задач, которые ставит перед нами президент России», — подчеркнул Николаев.

Два министерства чувашского кабмина – юстиции и по чрезвычайным ситуациям – преобразованы в государственную службу и госкомитет соответственно. Вместо упразднённых Минэкономразвития и Минстроя образовано единое Министерство промышленности и энергетики Чувашии. Функции ликвидированного минюста в сфере правового обеспечения деятельности главы Чувашии и Кабмина переданы непосредственно в ведение администрации главы Чувашии, которое возглавил Николай Каргин.