16.04.2024 10:13

USD

EUR

Чебоксары

Олега Николаева раскритиковали за видео на чувашском языке

Политика 11:46, 22.06.2020

Врио главы Чувашии традиционно записал итоги недели на чувашском

Часть пользователей раскритиковала Олега Николаева за то, что видео не сопровождается русскими субтитрами, часть – за то, что речь изобилует русскими словами.

«Стыдно издеваться над чувашским языком. Если решили выпендреться и показать, что из Чувашии, то хоть бы приказал знающим людям подготовить весь текст на чувашском языке», - написал один из пользователей.

«Что за выступление, половина слов на русском языке??? Или говори чисто на чувашском, или полностью на русском!!! Неужели не смогли найти человека для грамотной речи???? Смешно аж..», - поддержал другой подписчик.

Кто-то припомнил врио губернатора участие в создании законопроекта об изучении родных языков, который делает его факультативным.
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 

В видео традиционно на чувашском языке – о главных событиях этой недели. Самым важным событием на следующей неделе станет празднование 100-летия Чувашской Автономии. 24 июня представим пятилетнюю комплексную программу развития республики. Несколько месяцев эксперты и предприниматели работали над ней, делая поэтапный план действий по качественному изменению условий жизни в Чувашии.

Публикация от Олег Николаев (@oanikolaev1969)

Подробнее: «Что они забыли в Думе?» Реплика по поводу законопроекта о добровольном изучении родных языков