27.04.2024 01:20

USD

EUR

Чебоксары

Замглавы внутренних дел Чувашии подал в отставку

Политика 16:16, 21.10.2016

Как стало известно «24» от собеседников в МВД Чувашии, в отставку по собственному желанию подал замглавы ведомства Андрей Тимофеев. Официальная причина отставки не уточняется

На официальном сайте МВД уже убрали информацию о Тимофееве. Врио замглавы назначена Светлана Соколова.

Источники «24» в силовом ведомстве связывают отставку с коррупционными делами, в которых якобы был замешан высокопоставленный полицейский чин. Это вызвало вполне понятное раздражение министра внутренних дел Чувашии Сергея Неяскина, настоявшего на увольнении Тимофеева из органов.

Ранее СМИ сообщали об аварии на кольцевой развязке по улице Калинина в Чебоксарах, произошедшей по вине замминистра. Тот на своей Toyota Camry въехал в Ладу «Калину», не уступив ей место при маневрировании.

Тимофеева привлекли к ответственности за нарушение ПДД по максимальной санкции 12.14 (нарушение правил маневрирования).

Кроме того, сегодня появилась информация об увольнении «ветерана» администрации главы Чувашии Сергея Мясникова, который проработал на госслужбе 16 лет. О кадровых перестановках рассказал сам бывший руководитель информационно-аналитического управления администрации Игнатьева на своей странице в социальной сети.

«Вчера был мой крайний день работы в Администрации Главы Чувашской Республики. Почти 16 лет работы в Администрации Президента и Администрации главы Чувашии прошли как один день. Слова благодарности коллегам и друзьям! Спасибо всем. Буду пока отдыхать. Готов рассмотреть разные варианты трудоустройства», – написал Мясников у себя в Facebook.