19.03.2024 08:05

USD

EUR

Чебоксары

Владимир Путин, Дмитрий Медведев, и Валентина Матвиенко поздравили Михаила Игнатьева с Днём Победы

Общество 13:05, 09.05.2017

В телеграммах, адресованных главе Чувашии, сказано много слов о важности праздника для нынешнего поколения

«9 Мая 1945 года навеки останется в истории и в памяти нашего народа как день национального триумфа, торжества мира, добра и справедливости. Мы искренне гордимся подвигом своих отцов и дедов, которые мужественно прошли через все испытания, выстояли, сохранили веру в правое дело», - говорится в телеграмме от имени Владимира Путина.

Многие из политиков воспользовались доставкой цветов, чтобы поздравить своих коллег с праздником Победы, точно так же сделали многие жители чувашии которые по тем или иным причинам не могут быть рядом со своими родственниками.

Дмитрий Медведев в своём сообщении отметил, что «сколько бы лет ни прошло, сколько эпох и поколений ни сменилось – День 9 мая будет для нас самым главным, священным праздником».

«Мы всегда будем помнить героизм и мужество нашего народа, сокрушившего фашизм. И эта память делает нас сильнее. Помогает понять, насколько хрупок мир, как ценна каждая человеческая жизнь. И как важно сделать все, чтобы наши дети и внуки никогда не узнали, что такое война», - говорится в сообщении главы федерального правительства.

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко назвал праздник 9 мая «символом героизма и беззаветной любви к Родине».

«Проходят годы, но память о подвиге фронтовиков и тружеников тыла, защитивших мир от фашизма, будет передаваться от поколения к поколению. Великая Победа еще раз доказала, какая это огромная сила – воля и сплоченность всего народа. Наше единство, солидарность, общественное согласие – основа крепкого государства, гарантия его успешного развития», - отметила г-жа Матвиенко.

«Эти традиции патриотизма и гражданственности, стремление к свободе и справедливости служат для нас надёжным нравственным ориентиром. Помогают добиваться поставленных целей во имя Отечества и его достойного будущего», - отмечается в телеграмме.

Дмитрий Медведев отметил, что 12 июня – один самых молодых праздников, олицетворяющих новую Россию.

«Всех, кто искренне любит свою Родину, стремится сделать её современной, благополучной и безопасной. Уверен, что наша слаженная работа, целеустремлённость и ответственность помогут осуществить намеченные планы и обязательно добиться успеха», - говорит автор сообщения.

На имя Михаила Игнатьева также поступают поздравления от руководителей субъектов федерации, федеральных и республиканских ведомств, глав районов и городов республики, уточняет пресс-служба Администрации Главы Чувашии.