29.03.2024 18:52

USD

EUR

Чебоксары

Активисты ОНФ пожаловались на фонарный столб посреди тротуара на улице 10-й Пятилетки

Общество 19:41, 30.05.2017

Общественники отреагировали на многочисленные обращения горожан по поводу неустроенности жилья в ЖК «Тридевятое»

Тридвятый

Микрорайон, по словам граждан, не имеет благоустроенных выходов к проезжей части, где сосредоточена вся, как они говорят, социальная инфраструктура. Каждый день жителям домов 5А и 5Б по улице 1-й Пятилетки приходиться преодолевать бездорожье чтобы попасть на остановку общественного транспорта.

Здешняя дорога до сих пор не имеет более или менее порядочный вид, а одна из троп к ближайшему пешеходному переходу пролегает через траншею, которая в дождь становится абсолютно непроходимой. Из-за этого люди вынуждены тесниться по обочине автомобильной дороги. Кроме того, как засвидетельствовали активисты ОНФ, на оживленном участке магистрали отсутствует дорожная разметка и нет достаточного освещения по ночам.

Тридвятый

По словам координатора проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Чувашии Ильи Васильева, в ходе инспекции общественники обратили внимание на «настоящий казус – фонарный столб, вырастающий посреди пешеходного тротуара вдоль недавно отремонтированной дороги по улице 10 Пятилетки».

«Удивительно, но его словно бы не заметили ни строители-подрядчики, ни представители муниципалитета, принимавшие работу», – говорит он.

Тридевятый

По итогам проверки активисты ОНФ констатировали, что жилой комплекс «Тридевятый» полностью оправдывает свое название: сюда сложно попасть и ещё сложнее выбраться. При этом, по мнению граждан, проблема была создана искусственно.

«Еще с момента выдачи разрешения на строительство муниципалитет должен был решить вопрос с обустройством подъездных путей к новостройкам, но этого сделано не было», – говорит координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Чувашии Владислав Солдатов.

По его мнению, решения, принятые городскими властями, не устраивают жителей ни ранее возведенных домов, ни новостроек.

«В рамках действующего законодательства и с реальным учетом интересов граждан должен быть найден выход из сложившейся ситуации», – убеждён Солдатов.