20.04.2024 12:59

USD

EUR

Чебоксары

Активисты ОНФ требуют расчистить от снега деревню в Красночетайском районе

Общество 19:19, 02.03.2019

Речь идёт о деревне Шумшеваши, где снегоуборочная техника, по данным общественников, была всего три раза за всю минувшую зиму

Из-за некачественной уборки на здешних дорогах почти совсем нет машин. Местные жители опасаются, что в случае ЧП сюда не доберётся техника экстренных служб. При этом в деревне, по словам местных, проживают в основном пожилые люди, есть и инвалиды, которые вынуждены преодолевать большие расстояния по сугробам. При этом, по словам сопредседателя регионального штаба ОНФ в Чувашии Ильи Васильева, зимнее содержание автомобильных дорог «входит в круг ответственности местных органов власти».

«И здесь мы в первую очередь видим халатное отношение администрации сельского поселения к контролю за работой подрядчика, который, как выяснилось, некачественно осуществляет уборку снега. Мы призываем чиновников принять необходимые меры, чтобы привести дороги деревни в удовлетворительное состояние в ближайшее время и постоянно контролировать работу подрядчика в дальнейшем», – говорит Васильев.

Он также добавляет, что по результатам выездной инспекции в органы прокуратуры и ГИБДД будут направлены обращения для проведения проверки.